Наш опыт работы с цветком Альстромерия

Наш опыт работы с цветком Альстромерия

Один из самых красивых и долгостоящих, кустовых цветов, у нас является "Альстромерия". Это нежный мини букетик на одном стебельке, наши флористы любят с ним работать. Так-как она «Альстромерия» довольно универсальна.  

Но не все так просто как кажется. Как и другие цветы, она требует индивидуального ухода и обработки. Ведь весь приходящий цветок в своем изночальном виде не готов к реализации. Альстромерия приходит в пачках, а её цветки в защитной сеточке, которая препятствует повреждениям. Перед тем как поставить ее на витрину, флорист удаляет сеточку и лишнюю листву со стебля, просматривает цветок на наличие повреждений и несоответствий. Только после всех манипуляций цветок видят покупатели.

Приходит альстромерия различных цветов и расцветок, чаще всего оттенки розового, сиреневого, желтого, белого, рыжего и двухцветная - что значит, сердцевина бутона одного цвета, а края лепестков другого. Данный цветочек всегда приходит закрытым, хрупким и прячущим свою красоту. Но спустя некоторое время, находясь в тепле он распускается в прекрасную миниатюрную лилию.

Чем хороша альстромерия кроме цвета и пышности? Тем что она подходит всем, ведь имея тончайший аромат она практически гипоаллергена. Кроме того это оди из самых долгостоящих цветов, при должном уходе он будет радовать вас очень долго. Также она отлично сочетается с другими цветами, создавая необычные композиции и букеты.

Напимер белая альстромерия, из-за своего цвета подходит вобще ко всему, но мы чаще испльзуем ее в букетах с красной розой или ярко розовой, еще очень красиво смотрится с синей розой. Так с лилией, они вообще почти родственники, и подходят абсолютно все цвета и оттенки. Родственники потому что альстромерия это вид перуанской лилии. А вот нежно розовая или фиолетовая хорошо сочетается с белыми розами, или другими белыми цветами, из за своей яркости и контрастности. Рыжинькая окрашивает букет с красной розой просто огненным цветом, или цветом заходящего солца.

Но кроме того все разнообразие оттенков альстромерии, все вместе -миксом смотрится просто... Красиво) А когда она начинает дома распускаться и показывать свою истинную красоту то это просто волшебно.  

Альстромерия довольно не прихотлива в уходе, достаточно подрезать стебель и поставить в холодную воду, чтобы долгое время радовать глаз. Ведь даже срезанные цветы альстромерий очень продолжительное время не утрачивают своей красоты. 

Сейчас довольно популярны букеты из данного  цветка с сочетание других цветов. Вот например у нас часто берут пятнадцать роз в миксе с десятью альстромерией оформленной в крафт бумагу или яркий фетр, или же семь розочек и восемь-десять альстромерией, в пленочке или крафте. Альстромерия добавляет букету некуюю необычность и пышность. И превращает стандартный букет в не стандартную компазицию. 

А компазиции с альстромерией всегда необычные и индивидуальные, особенно корзинки и коробочки. В каждую такую работу флорист вкладывает всего себя и относится очень кропотливо и трепетно.  

Должно быть у такого цветка высокая стоимость, а букеты вообще астрономически дорогие. Но это абсолютно не так, из за своей популярности альстромерия один из самых доступных цветов для любого бюджета. Так сказать, не кусачий и не вредный цветочек.  Поэтому является одним из любимейших растений наших флористов, и многих клиентов.  

Внимание! Цены на сайте могут отличаться от реальных. Подробности по телефону: 8 (351) 220-77-14