Сколько цветов выбрать в букет? Значение…

Сколько цветов выбрать в букет? Значение…

Сколько цветов выбрать в букет? Значение…

Наверняка, вы задумывался о том, сколько цветов лучше выбрать для букета? В России, в отличие от западных государств, на праздники принято дарить нечётное количество цветов. В США, например, самый ходовой подарочный букет из 10 роз, а в Германии считают, что достаточно и 8. У нас же, даже если речь идёт о больших букетах, принято составлять и дарить также нечётное число - например, 101.

Кстати, о количестве роз в букете можно сказать немало – одни числа означают любовь, другие – дружбу, третьи – искреннюю симпатию или выражение каких-то определенных эмоций.

Один цветок – это вовсе не показатель скупости дарителя. Наоборот, подаренный изящный одинокий цветок от мужчины для своей второй половины, становится особым знаком внимания. Он говорит о любви молодого человека, о его искренних чувствах, которые он не может выразить словами. В этом есть тайный смысл для девушки: «Ты единственная для меня».

А знаете, что олицетворяет 3 цветка в букете? Всё очень просто и очень красиво. Вера, надежда, любовь! Чаще всего такой букет дарят подруге, коллеге или начальнице.

Букет из 5 цветов уместно преподнести человеку, который ещё не догадывается о ваших чувствах.

7 цветов в букете, означают самую широкую гамму чувств, от уважения и восторга до страсти и тайной любви.

9 цветков - традиционное количество роз, хризантем или других  цветов, которое следует выбрать для подарка другу или коллеге. Данную композицию принято дарить на день рождения или на восьмое марта.

Цветы в количестве 15 штук будут уместны на годовщину знакомства или в честь дня первой встречи. Символ преданности и уважения.

А хотите знать значение подаренных 25 роз? Все трактуют по-разному, но всё сводится примерно к одному – «Люблю тебя! Ты Совершенна!».

Если вы получили более 50 роз, то вы очень много значите для человека, вручившего вам такой букет.
Более 100 роз в букете дарят единственным, любимым и неповторимым. С тайным смыслом: «Я жить без тебя не могу!».

Вот такие интересные моменты могут нести в себе подаренные букеты. Задумывались ли вы когда-нибудь о смысле подаренных букетов? Оказывается, он есть! И если вам есть, что сказать своей второй половине, то вы можете воспользоваться услугами нашей цветочной компании «15 РОЗ». Недорого заказать розы или другие цветы с ДОСТАВКОЙ или самовывозом из салона по двум адресам в городе Челябинске:

  • ул.Блюхера д.51 

Мы есть в VK и Instagram! Добавляйтесь, подписывайтесь! Следите за акциями, выгодными предложениями и розыгрыше призов!

Внимание! Цены на сайте могут отличаться от реальных. Подробности по телефону: 8 (351) 220-77-14