Домашняя хризантема в горшке

Домашняя хризантема в горшке

Хризантема в горшке – одно из самых ярких и нарядных украшений вашего балкона, подоконника, стола. Уход за этим цветком в домашних условиях несложен. Но давайте по-порядку…

На что обратить внимание при покупке?

Эти цветы в магазинах представлены в большом количестве и  выбрать один-единственный бывает очень сложно. Хочется ведь красиво, недорого и надолго?  Приобретая эти цветы, смотрите, чтобы соцветия были открыты наполовину, так хризантемы будут лучше и дольше цвести и радовать вас. Пожелтевшая листва и пятна на листьях тоже не допустимы.  Тогда, например, хризантему в горшке купить в Челябинске вы можете в нашем цветочном салоне «15 РОЗ». Эти цветы разлетаются у нас, как горячие пирожки! А всё потому, что цена приятная и цветочки всегда свежие! Маленький горшок - 350 руб., большой горшок - 450 руб.

Итак, вы приобрели хризантему в «15 РОЗ», оно уже в горшке и с правильно подобранным грунтом.  На время, пока оно цветёт, растение можно оставить в покое. После того, как хризантема отцвела, готовим цветок к пересадке. Горшок для пересадки выбираем на 2 см больше, для хризантем чаще используют керамические или пластиковые. На дно горшка обязательно выложить дренажный слой, сверху утрамбовать почвенную смесь. Для хризантем прекрасно подойдёт готовый грунт для цветущих растений. При пересадке старайтесь не затрагивать корни, чтобы не повредить их. 

Хризантему в горшке не ставьте на подоконник, где прямые солнечные лучи. Это растение не переносит жары, но и в тень устанавливать не стоит -  цветение будет слишком скудным. Тогда лучше расположить на подоконнике в полутень. Периодически поливайте растение, так как почва в горшке должна быть всегда слегка влажной.

Надеемся, были вам полезны! Ведь этих полученных знаний вам будет достаточно, чтобы без труда можно было бы вырастить на подоконнике/балконе этот отличный цветок.

 

 

Внимание! Цены на сайте могут отличаться от реальных. Подробности по телефону: 8 (351) 220-77-14