Какой букет дарить на новый год?

Новый год не за горами, а это значит, что настало время задуматься о неотъемлемой части новогодних праздников – традиции дарить подарки. Вы уже приготовили сюрприз для родных и друзей? Нет? Тогда мы поможем Вам с выбором – остановитесь на ароматном букете цветов!

Только представьте, каким шикарным подарком в новогоднюю ночь может стать букет!  Цветы выглядят особенно нежно и трепетно, когда на улице морозно и снежно, а дома царят уют и тепло.

Осталось определиться – какой он, правильный новогодний букет?

Какой букет дарить на новый год?

Новый год – волшебный праздник, а потому все, что делается в эту ночь, в том числе и подарки, должно быть магическим и волшебным. Цветы сами по себе выглядят сказочно, но если в букете правильно расставить акценты, Ваш подарок не останется незамеченным!

  • Во-первых, попросите флориста проявить фантазию: пусть в  композиции используются главные символы нового года – еловые веточки, шишки даже мандарины! Они не только подарят атмосферу праздника, но и дополнят букет потрясающим цитрусовым и еловым ароматом. Отличным аксессуаром для новогоднего букета станут елочные шарики. Также не стоит отказываться от блесток, камушков, в общем всего, что сверкает и блестит как новогодняя елка.
  • Что касается цветовых решений, отдавайте предпочтение холодным (синим, белым, фиолетовым) оттенкам. Они прекрасно сочетаются между собой, помогают создать праздничное и снежное настроение.
  • Идеальными цветами для составления новогоднего букета являются: розы, гортензии, ирисы, хризантемы, орхидеи, альстромерии и лилии.

Как сохранить свежесть цветов зимой?

Мороз – главный враг свежести цветов. Соблюдайте несколько простых правил, чтобы безболезненно донести букет до дома в новогодние холода:

  • Букет должен быть закутан в бумагу, желательно в несколько слоев! Запомните, бумага должна быть сухой!
  • Отлично сохранит тепло и не даст цветам замерзнуть натуральная шерсть. Если у Вас есть такая возможность – окутайте букет шерстяным шарфом.
  • Не стоит сразу ставить цветы в вазу после «прогулки по морозу». От холода цветы испытывают стресс, дайте им немного «отдохнуть» при комнатной температуре. 10-15 минут будет достаточно. После этого налейте в вазу теплую воду и добавьте к ней специальное средство для продления жизни цветов.

Букет цветов, дополненный еловыми шишками и ветками, станет помимо прочего прекрасным украшением новогоднего стола!

Внимание! Цены на сайте могут отличаться от реальных. Подробности по телефону: 8 (351) 220-77-14