Поговорим о герберах?

Поговорим о герберах?

Гербера — один из самых популярных цветков, и не удивительно. Ведь она не только яркая и красивая, но также признана символом счастья, здоровья и удачи. Даря своим любимым даже один цветок герберы, Вы делитесь самым сокровенным, преподносите все самое лучшее.

Что символизирует гербера?

Этот удивительный цветок также интересен тем, что о его происхождении складывались самые настоящие легенды.

Одна и, пожалуй, самая романтичная гласит, будто бы небесный ангел, пролетая над цветочными полями и лугами, увидел прекрасную девушку. Она собирала цветы в простые букеты и пела песни. Ее красота и волшебный голос сразили ангела, и он без памяти влюбился. Но, увы, не суждено небесным ангелам жить со смертными, а потому он, желая хоть как-то одарить свою возлюбленную, собрал с небес самые яркие звезды и рассыпал их над полями.

Отправившись на следующее утро на прогулку, девушка ахнула – поля были усыпаны крупными, круглыми, разноцветными цветами, сиявшими ярче любых звезд. Девушка радостно захлопала в ладоши и рассмеялась. Так ангел подарил ей настоящее счастье, а гербера стала символом истинной радости, веселья и удачи.

Согласно второй легенде, гербера – вовсе не цветок, а прекраснейшая из нимф. Она, стараясь скрыться от назойливого внимания окружающих, обернулась простым полевым цветком. Но несмотря на ее желания и старания, она вышла такой яркой и неповторимой, что все равно полюбилась людям.

Кому дарить герберы?

Поразительно, но нет в этом мире более универсального цветка, чем гербера. Учитывая ее тайный смысл и запоминающийся внешний вид, гербера подойдет как для женщин разных возрастов, так и для мужчин.

Девушкам и женщинам принято дарить нежные оттенки гербер – розовые, желтые. А подбирая цветок для представителя сильного пола, флористы советуют остановить свой выбор на красных и бордовых оттенках.

Гербера также хороша тем, что в качестве срезанного цветка она крайне неприхотлива. Ей не нужно часто менять воду, подрезать стебель. Даже больше – традиционно ее нужно обрывать, а не резать, кроме того, герберы прекрасно могут стоять в вазе вовсе без воды достаточно продолжительное время!

Сеть цветочных салонов «15 Роз» предлагает Вам поделиться радостью, подарить любовь, счастье и удачу своим близким! Закажите букет гербер у нас, сделайте приятное тем, кто Вам дорог!

Для тех, кто любит делать сюрпризы, у нас работает служба доставки!

Делать подарки с «15 Роз» — просто и удобно!

Внимание! Цены на сайте могут отличаться от реальных. Подробности по телефону: 8 (351) 220-77-14