Символизм гипсофил

Содержание:

  1. Значение гипсофил на языке цветов
  2. Гипсофила в свадебном букете
  3. Значение цвета гипсофил

Гипсофила – миниатюрное растение способное украсить любой букет или композицию. Этот легкий и воздушный цветок весьма стойкий и сохраняет свежий внешний вид на протяжении длительного времени. А в засушенном виде она не уступает по красоте живым цветам. Если раньше эти чудесные цветы использовали в качестве дополнения к другим растениям, то сейчас флористы все чаще составляют из гипсофилы монобукеты.

Значение гипсофил на языке цветов

Подарив букет в составе с гипсофилой вы можете выразить чувства любви, преданности и невинности. Каждый цветок имеет свою уникальную символику, гипсофила не исключение. Впервые она появилась в Европейских странах во времена правления королевы Виктории. В то время было модно при помощи растений предавать тайные послания. Эти красивые и нежные соцветия полюбились жителям Европы, и они наделили их множеством значений:

  • Искренность мыслей и поступков;
  • Невинность;
  • Символ рождения или нового пути;
  • Святость. Нежнейшие оттенки гипсофилы нередко используют в церковной флористике;
  • Самодисциплина. Так как растение считали церковным растением, она начала означать преодоление самого себя;

Гипсофила в свадебном букете

Многие девушки, собравшиеся по венец, задаются вопросом, из каких цветов выбрать букет? У большинства букет из гипсофилы ассоциируется с букетом из цветочного киоска. Действительно это великолепный цветок, заслуживающий внимания. Благодаря своей универсальности, его можно смело использовать не только в качестве букета, но и в оформлении свадьбы. В обоих случаях цветок выглядит нежно, изящно и утонченно.

Свадебный монобукет из гипсофилы смотрится романтично. Его можно сочетать с розами, герберами, тюльпанами, орхидеями, лилиями, хризантемами и т.д. Дополнить свой нежный образ невесты можно украсив прическу тонкой веточкой растения. Не переживайте по поводу жениха, бутоньерка из гипсофилы смотрится стильно и лаконично. К тому же гипсофила подойдет для создания маленьких букетиков для подружек невесты и стоить это будет совсем не дорого.

Значение цвета гипсофил

Гипсофила это не только маленькие белые цветочки, вы можете подобрать и другой оттенок опираясь на их символизм.

  • Белые цветочки – искренность, верность, преданность, невинность, чистота;
  • Синие – мудрость, уверенность, сила, лояльность, вера;
  • Розовые – трепетные чувства, нежность, романтизм;
  • Оранжевые – оптимизм;
  • Голубые – стабильность, преданность, мудрость;
  • Желтые – радость.

В наше непростое время хочется подарить легкости, спокойствия, нежности и попытаться удивить необычным букетом. Композиция из гипсофил и просто букеты в последнее время имеют повышенный спрос. Получить букет, который в тренде мечтает каждая девушка. Букет из этого красивого растения не оставит никого равнодушным.

В интернет-магазине с широким ассортиментом качественных цветов, вы сможете подобрать букет из гипсофил на день рождения, юбилей, свидание, рождение ребенка, свадьбу и прочие праздники, а наши флористы проконсультируют и соберут индивидуальный букет и оформят его в подходящую упаковку согласно вашим пожеланиям. Помимо гипсофил вы сможете приобрести розы из Эквадора и Кении, ирисы, герберы, лилии, герберы, тюльпаны, пионы и т.д. Также будем рады собрать для вас индивидуальй букет!

Популярные категории:

  1. Букет цветов;
  2. Гипсофила;
  3. Букеты из роз;
  4. Букет пионов;
  5. Букет из хризантем;
  6. Букет из лилий;
  7. Букет из эустомы.
Внимание! Цены на сайте могут отличаться от реальных. Подробности по телефону: 8 (351) 220-77-14