Символика цвета роз

Букет роз, пожалуй, самый универсальный, но оттого не менее прекрасный и чарующий подарок. Кроме того, эти великолепные цветы нередко выступают в качестве дополнения к основному подарку. Как бы то ни было, не стоит забывать, что ритуал дарения цветов уходит корнями в древние времена, а потому, как и любая другая традиция, имеет ряд правил и канонов.

Многие слышали и знают о символике цвета роз. Несмотря на то, что сегодня мало кто практикует такой «язык цветов», он остается актуальным и покажется многим интересным.

Прежде чем заказать розы в сети цветочных салонов «15 Роз», предлагаем изучить — какие цветы подойдут для каждого отдельного случая.

Учимся разговаривать на языке цветов

Трудно найти символ, который также как и роза может отразить целую палитру эмоций, начиная от страсти и любви, заканчивая скорбью и печалью.

  • Красные розы, пожалуй, наиболее классический и популярный вариант. Красные розы на протяжении веков являются символом страсти, яркой и искренней любви. Также раньше розы этого цвета дарили в знак признания мужества и доблести.
  • Вам подарили бордовую розу? Это может означать жгучее желание, признание Вашей красоты.
  • Желтые цветы у многих ассоциируются с разлукой, и не зря, ведь желтые розы символизируют ревность. Однако, в то же время, даря желтые розы своим близким и друзьям, Вы выказываете благодарность за дружбу и доверие.
  • Белая роза – чистый и благородный цветок. Чаще всего его преподносят с целью сказать «прости» на языке роз. Белые розы символизируют окончание ссоры и конфликта.
  • Хотите выразить кому-то свою признательность за крепкую дружбу? Подарите этому человеку букет из розовых роз, Ваши чувства не останутся незамеченными
  • Тайный поклонник прислал Вам букет из фиолетовых или пурпурных роз? Будьте уверены, кто-то влюбился в Вас с первого взгляда! Ваш даритель очарован Вами
  • Оранжевые цветы помогут сообщить о симпатии, зарождающейся влюбленности. Находите кого-то привлекательным, но никак не решаетесь сказать ему об этом напрямую? Оранжевые розы сделают это за Вас!

Общаясь на языке цветов, Вы не только даете вторую жизнь многовековым традициям, возрождаете их, но и привносите в Вашу жизнь нотки загадки, тайны, романтики.

Уже знаете, что хотите сказать близкому Вам человеку? Звоните нам! Флористы сети салонов «15Роз» помогут выразить всю гамму Ваших эмоций на романтичном и утонченном языке роз!

Внимание! Цены на сайте могут отличаться от реальных. Подробности по телефону: 8 (351) 220-77-14