Как сохранить букеты цветов из роз в вазе подольше

Содержание:

  1. Как сохранить красоту букета цветов из роз в воде долго
  2. Какие розы остаются свежими в вазе дольше

К сожалению, все цветы имеют свойство увядать и не имеет значения, произрастают они в саду или стоят в вазе. А так хочется, подольше насладиться красотою букета из роз, насытиться его изысканным ароматом. На этот счет у флористов имеются советы, которые помогут продлить жизнь срезанным цветам.

Как сохранить красоту букета из роз

Роза — это не только очень красивый, но и достаточно капризный цветок. Уход за ним требует особого отношения. К счастью, существует множество способов, как сохранить розы и поддерживать их эстетический внешний вид в вазе дольше. Узнаем немного о самых действенных способах, которые помогут продлить время хранения роз, а так же срок хранения букета:

Перед тем, как ставить цветы в вазу, нужно подрезать низ ножки на несколько сантиметров под углом 45 градусов. Проводить данную процедуру необходимо под струей холодной воды, это исключит попадание воздуха внутрь стебля. Так же можно, на нижней части стебля сделать несколько насечек глубиною до 6 см. Таким образом вода будет лучше поступать к бутонам. Для срезанных цветов лучше использовать фильтрованную, бутилированную, кипяченую воду. Если применяете питьевую из под крана, то дайте ей время отстояться в течение часа. С части, которая будет в воде, рекомендуется снять листья, Вазу выбирайте такой емкости и формы, чтобы стебель опускался в воду комнатной температуры не менее чем на 70%. Сахар и аспирин, как правило, продлевают жизнь срезанных роз до двух трех недель. На один литр воды нужно добавить две таблетки аспирина или чайную ложку сахара. Еще можно применять чистящее средство (гелеобразное моющее, любой отбеливатель), достаточно двух капель средства. Помимо этого, розам необходимо создать комфортные «климатические условия» в помещении. Поэтому никогда не ставьте цветы на сквозняк и почаще меняйте воду, иначе роза быстро увянет, обретя неприятный запах затхлости.

Подходящие условия дадут возможность сохранить розы дольше и красивый букет можно будет созерцать до трех недель.

Какие розы остаются свежими дольше

Каждый сорт имеет свои особенности «долговечности». Популярностью на российском рынке флористики пользуются:

Кенийские розы — изящные бутоны бархатисто-белого оттенка и нежного кремового цвета, будут радовать своего обладателя не менее двух недель. Эквадорские сорта, розы Гигант — эффектные цветы с большими, изысканными бутонами и высокими стеблями. Это красные цветы Forever Young, а так же белые — сорт Vendela. Они сохранят свежесть до двух недель. Голландские сорта и пионовидные розы — Miranda, Red Naomi, Grand Prix. Они сохраняют свою первозданную красоту в течение полутора недель. Российские — розы с нежным, невероятно чарующим ароматом. Способны оставаться свежими около недели.

Каждый из представленных сортов может стать изысканным дополнением к любому празднику, значимой дате. По-настоящему ознакомиться с “Легендой” помогут консультанты цветочного интернет-магазина "15 роз". Флористы бутика цветов составят элегантную композицию из роз по вашему заказу.

Внимание! Цены на сайте могут отличаться от реальных. Подробности по телефону: 8 (351) 220-77-14