Значение хризантем

Значение хризантем

Содержание:

  1. Что означают хризантемы: для мужчин, для женщин
  2. Что означают желтые хризантемы
  3. Что означают красные хризантемы
  4. Что означают фиолетовые хризантемы
  5. Что означают розовые и сиреневые хризантемы
  6. Что означают синие хризантемы

Цветы хризантемы декоративное, травянистое растение. На сегодняшний день селекционеры вывели порядка 1500 видов этих удивительных цветов. Их изобилие позволяет флористу реализовать творческий замысел в композициях или букетах. Сезон хризантем начинается с первыми днями осени и царствует до первых заморозков. А знаете ли вы значение хризантем? Давайте поговорим об этом.

Что означают хризантемы: для мужчин, для женщин

Хризантема означает доверие, дружбу, уважение. Её преподносят, желая получателю процветания, успеха, финансового благополучия. Лишь во Франции и Италии эти очаровательные цветы принято дарить в дни траура.

Существует негласное правило, которое гласит, что букет цветов можно подарить мужчине, если он твой коллега по работе, начальник, партнёр по бизнесу или просто по случаю торжества. Главное, чтобы бутоны были насыщенными, яркими, к примеру, бордовые, красные или синие.

Женщинам будет уместно дарить любые оттенки. Представители слабого пола любят хризантемы не меньше, чем розы. Букеты принято дарить на юбилеи, дни рождения, свадьбы, семейные праздники и прочие торжества. Сочетайте их с лилиями, тюльпанами, герберой и т.д. Они способны подчеркнуть красоту женщины и выражают уважение, чувства привязанности и дружбы.

Что означают желтые хризантемы

Символика желтых цветов – желание здоровья, финансового благополучия, мудрости, долголетия и величия. Если вы хотите признаться в своих искренних чувствах второй половинке, букет желтых хризантем будет прекрасным подарком. Их уместно преподносить не только женщинам, но и мужчинам, когда хочется выразить свою признательность или пожелать успехов во всех начинаниях. Прекрасно сочетаются с эустомой (лизиантусом), ирисом.

Что означают красные хризантемы

Красные бутоны выражают любовь, радость, честность, счастье, желание перевести дружеские отношения в романтичные. Они обладают высокой силой эмоционального воздействия. Композиции из красных, бордовых оттенков уместно преподнести мужскому полу. Необычно, дерзко и экстравагантно смотрится бордовый свадебный букет. В сочетании с белыми розами, лилиями или альстромериями светлых оттенков оставят неизгладимый след в сердце получателя.

Что означают фиолетовые хризантемы

На языке цветов букет фиолетовых хризантем означает символ привязанности. Его принято дарить людям творческим, неординарным, нестандартно мыслящим. Также они олицетворяют символ роскоши, величия и богатства. Уместно преподнести в качестве презента деловому партнеру, коллеге или руководству.

Что означают розовые и сиреневые хризантемы

В конфетно-букетный период преподнесите своей половинке букет розовых хризантем. Они помогут вам сказать или намекнуть о ваших серьезных чувствах и искренних намерениях, а также в качестве презента по случаю рождения ребенка. Для девушек выбирайте нежные, пастельные оттенки розового. Для женщин более насыщенный цвет. Подойдут для мамы, невесты на любой праздник.

Сиреневые цветочки подарите творческой возлюбленной с неординарным взглядом на жизнь.

Что означают синие хризантемы

Синие цветы — это символ мудрости, спокойствия и верности. Его принято дарить больше мужчинам, нежели женщинам. В монобукете они выглядят не очень презентабельно, совместите их с цветами фиолетовых или белых цветов.

На сегодняшний день в магазинах цветов представлен широкий ассортимент, и все же больше популярностью и спросом пользуются хризантемы. Они символизируют целый спектр положительных эмоций. Интернет-магазин «15 роз» предлагает вашему вниманию разнообразие цветочных букетов и композиций. У нас вы можете заказать букет по бюджетной стоимости с доставкой на дом указанное время. Наши флористы всегда рады будут подобрать букет под вас или собрать индивидуальный.

Популярные категории:

  1. Букет цветов;
  2. Гипсофила;
  3. Букеты из роз;
  4. Букет пионов;
  5. Букет из хризантем;
  6. Букет из лилий;
  7. Букет из эустомы.
Внимание! Цены на сайте могут отличаться от реальных. Подробности по телефону: 8 (351) 220-77-14