Как ухаживать за гипсофилами в домашних условиях

Как ухаживать за гипсофилами в домашних условиях

Содержание:

  1. Уход за гипсофилой в вазе
  2. Сколько держится композиция из гипсофилы?
  3. Сколько живет букет из гипсофилы?

Гипсофила маленькое кустовое растение, которое всегда использовали в качестве наполнения цветочных композиций. На сегодняшний день монобукеты из гипсофилы стали весьма популярными. Они удивительно нежные и очаровательные и солнечные.

Уход за гипсофилой в вазе

Как и любые срезанные цветы, букет из гипсофилы ставится в чистую вазу с водой. Но для начала удалите со стеблей все листья, это необходимо для предотвращения образования бактерий и вредоносных грибков. Такое растение при ежедневной смене воды и подрезании острым ножом, простоит около месяца. А если ее засушить, она превратится в сухоцвет и будет радовать вас, не потеряв при этом первоначального вида.

Сколько держится композиция из гипсофилы?

Само по себе растение не дарят, гипсофилу больше комбинируют с розами, орхидеями, тюльпанами и т.д. В случае увядания, достаньте гипсофилу и поставьте в холодную воду комнатной температуры, она будет радовать вас еще парочку недель. Для более яркой композиции, добавьте засохшие цветы лаванды или прочие сухоцветы. Сохранить гипсофилу в коробке не сложно, на дне расположена влажная губка, по мере её подсыхания поливайте ее из шприца или из лейки с тоненьким носиком.

Сколько живет букет из гипсофилы?

Флористы заверяют, что срок хранения в воде при правильном уходе составляет порядка одного месяца. Если вы планируете засушить композицию, не ставьте её в воду, стечением времени она подсохнет, но не завянет, а, следовательно, сохранит свой первозданный вид. Букет из сухих цветов сохранит свой презентабельный вид около трех месяцев.

Интернет-магазин «15-роз» рад предложить вашему вниманию гипсофилу разных оттенков. Мы ценим своих покупателей и предлагаем исключительно свежие цветы. Вы можете выбрать готовый букет или попросить флористов собрать букет из ваших вкусовых предпочтений.

Популярные категории:

  1. Букет цветов;
  2. Гипсофила;
  3. Букеты из роз;
  4. Букет пионов;
  5. Букет из хризантем;
  6. Букет из лилий;
  7. Букет из эустомы.
Внимание! Цены на сайте могут отличаться от реальных. Подробности по телефону: 8 (351) 220-77-14