Значения лилий на языке цветов

Содержание:

  1. Что означает лилия на языке цветов
  2. Что означают цвет лепестков лилий
  3. Сочетание с другими цветами
  4. К чему дарят лилии

Что означает лилия на языке цветов

Самым распространенным значением считается величественность и слава. Поэтому такие цветы чаще всего дарят людям, которыми восхищаются, например, своим кумирам в области культуры. Это единственное растение, которое передают всю глубину и искренность чувств дарителя.

Что означают цвет лепестков лилий

Задумываясь о языке цветов, стоит отметить, что цветы разных оттенков имеют абсолютно полярную интерпретацию. Каких же оттенков бывают лилии и что они обозначают:

  • Белые. Универсальный оттенок подходящий на все случаи жизни. Белые лилии символизируют чистоту и невинность. Если ваша избранница старшего возраста, лучше подобрать другой оттенок. Если мужчина дарит такой букет своей возлюбленной или второй половинке, это намек на то, что он в скором времени сделает вам предложение;
  • Желтые. Они говорят о том, что дарящему с вами тепло и уютно и он готов перейти на новый уровень отношений. Яркие, солнечные цветы вызовут улыбку у получателя;
  • Розовые. Как и все розовые оттенки в цветах, символизируют романтические чувства к получателю. Такой букет будет хорошим подарком юной девушке;
  • Оранжевые. Выглядят богато и заряжают эмоциями на весь день. Букет оранжевых цветков преподносят с пожеланиями здоровья и долголетия. Они заряжают. Мотивируют и настраивают на позитивные мысли;
  • Тигровые. Эти впечатляющие цветы трактуются как нарциссизм. Считается, что подаривший тигровую лилию человек очень ветреный и непостоянный.

Сочетание с другими цветами

Само по себе растение очень эффектно смотрится, поэтому сочетая её с другими бутонами, акцент будет делаться именно на нее. Стоит помнить и об её аромате, не стоит добавлять к ней бутоны с ярко выраженным запахом. Лилии прекрасно сочетаются с дельфиниумом, пионами, ромашками, жасмином, листьями папоротника, хризантемами, кустовой гвоздикой, флоксами, орхидеями. А вот васильки и маки растение не переносит, в букете они быстро завянут, а по отдельности могут простоять длительное время. Не стоит комбинировать лилии и розы. Это два сильных представителя цветочного мира, которым сложно устоять на одном пьедестале.

К чему дарят лилии

Сегодня букет лилий преподносят в подарок выражая тем самым симпатию, признание, уважение. Большие букеты ароматных цветов дарят руководителю, коллеге по работе по случаю торжества. Роскошные букеты, где присутствует 11 лилий передадут все ваши искренние чувства любви и восхищения. Лилии, восхитительные цветы, которые принесут адресату радостные эмоции и отличное настроение.

В интернет-магазине «15 роз» с широким ассортиментом качественных цветов, вы сможете подобрать букет из лилий на день рождения, юбилей, свидание, рождение ребенка, свадьбу и прочие праздники, а наши флористы проконсультируют и соберут индивидуальный букет согласно вашим пожеланиям. Помимо лилий вы сможете приобрести розы из Эквадора и Кении, ирисы, герберы, хризантемы, тюльпаны и т.д. Будем рады вам помочь!

Популярные категории:

  1. Букет цветов;
  2. Гипсофила;
  3. Букеты из роз;
  4. Букет пионов;
  5. Букет из хризантем;
  6. Букет из лилий;
  7. Букет из эустомы.
Внимание! Цены на сайте могут отличаться от реальных. Подробности по телефону: 8 (351) 220-77-14