Какие цветы подарить девушке или любимой женщине

Содержание:

  1. Цветы для любимой
  2. Критерии выбора цветов для девушки
  3. Количество цветов в букете для девушки
  4. Цветы для мамы
  5. Цветы на первое свидание
  6. Цветы без повода
  7. Цветы на традиционные праздники
  8. Цветы на День рождения

Оказывать знаки внимания при помощи цветов и дарить их друг другу на праздники стало традицией, которая плотно вошла в повседневную жизнь, она будоражит и восхищает чувства. Акцент делается на том, какие лучше цветы преподнести маме, девушке, коллеге, близкому человеку, которому хочется оказать знак внимания.

Цветы для любимой

Влюбленные мужчины часто ломают голову над букетом цветов для любимой. Ведь с помощью цветов хочется выразить полноту своих чувств, избегая столь волнительных слов о любви. Независимо от возраста, любая девушка, увидев букет цветов в руках избранника становится нежнее, радостнее, добрее.

Преподносить цветы не обязательно по поводу, можно подарить и просто так., особенно в период, когда отношения только начинают развиваться. Независимо от случая, стоит все же учитывать вкусы партнерши и соблюдать правила флористики.

Критерии выбора цветов для девушки

Идеальные цветы это те, которые нравятся вашей избраннице, но об этом факте не сразу всем известно. Не следуйте стереотипам, полагайтесь на свое мнение и на свои чувства. Например, молодым особам в возрасте 16-17 лет неуместно дарить огромные букеты, логичнее преподнести маленький букетик тюльпаны или лилии. Лучше преподнести букет цветов в светлых оттенках, это благородно выглядит, к тому же воспринимается нейтрально. Если хочется выразить глубину своих чувств, преподнесите композицию из красных оттенков. О нежных чувствах сообщают бутоны розовых оттенков. Творческим особам классические букеты не всегда по нраву, обратите внимание на сочные и необычные оттенки, например, оранжевый, голубой, синий, сиреневый. Не забывайте об аксессуарах и упаковке, они должны соответствовать букету.

Количество цветов в букете для девушки

  • 1 цветок дарится на первом свидании в знак симпатии. На первой встрече молодой человек присматривается к девушке и решает о будущем развитие отношений;
  • 3 это универсальное количество, молодые люди преподносят, желая проявить интерес или просто порадовать;
  • 5 преподносится по случаю близких отношений или признаваясь в любви;
  • 7 признак серьезных намерений по отношению к девушке;
  • 9 дарят мужчины, сраженные полностью и готовые ради девушки на всё;
  • 11 чаще всего дарят супруге;
  • 15 дарят человеку, перед которым хотят загладить свою вину;
  • 25 исключительно для влюбленных;

Цветы для мамы

Мама — это главная женщина в жизни мужчины, которой цветы стоит дарить не только по праздникам. Если вы не знаете, какие цветы предпочитает ваша мама, мы вам подскажем. Символом материнской любви считаются розовые гвоздики. Кроме них, можно преподнести букет из хризантем. Эти нежные цветы не только благородно смотрятся, но и будут радовать длительное время.

Цветы на первое свидание

На первой встрече всегда хочется произвести впечатление. Отличным способом будет преподнести девушке цветы. Для первого свидания выбирайте розовые или белые розы в количестве не больше трех.

Цветы без повода

Иногда хочется порадовать близкого человека посреди сложной рабочей недели или тяжелого дня. Достаточно подарить небольшой букет любимых цветов. Это поднимет настроение вашей половинке, а вы сможете насладиться её искренней и очаровательной улыбкой.

Цветы на традиционные праздники

Традиционными праздниками в России считаются: 8 Марта и День Святого Валентина. К каждому из этих праздников все относятся по-разному. Если ваша девушка имеет положительное отношение, то смело дарите ей букет цветов и коробочку сладостей.

Цветы на День рождения

День рождения вашей любимой это один из главных праздников в вашей жизни. На этот праздник принято дарить цветы обязательно. Удивляйте и радуйте своих близких необычными букетами.

Для вручения необязательно должен быть повод. Радуйте своих близких просто так, без повода. Женскому полу необходимо внимание, особенно в период болезни и сложностей на работе. Букет не всегда может быть огромным, иногда в качестве знака внимания достаточно 3-5 красивых цветков и настроение вашей избранницы заиграет новыми красками. Неважно лилия, гербера, роза, пион или тюльпан. Любой цветок оставит неизгладимое впечатление.

В интернет-магазине «15 роз» вы сможете подобрать букет для любимой из широкого ассортимента цветов. Также наши флористы помогут вам собрать букет, который впечатлит и оставит невероятные эмоции. А курьеры доставят букет в офис или на дом в указанное время. Будем рады помочь вам собрать индивидуальный букет!

Популярные категории:

  1. Букет цветов;
  2. Гипсофила;
  3. Букеты из роз;
  4. Букет пионов;
  5. Букет из хризантем;
  6. Букет из лилий;
  7. Букет из эустомы.
Внимание! Цены на сайте могут отличаться от реальных. Подробности по телефону: 8 (351) 220-77-14