Кому дарят хризантемы повод подарка

Содержание:

  1. Кому и по какому поводу можно подарить хризантемы
  2. Что означают розовые цветы?

Строгих ограничений по использованию цветков нет. Хризантемы ассоциируются со здоровьем и долголетием. Поэтому дарить их можно независимо от повода и возраста. Хризантемы – пышные, стойкие цветы. Они имеют большое количество сортов и оттенков. Эти уникальные цветы любят все женщины. Флористы ценят данный цветок за его декоративные и эстетические качества, а покупатели за универсальность и нежность. Хризантемы уместны по любому поводу и без.

Кому и по какому поводу можно подарить хризантемы

В России цветы уместно дарить по любому поводу, а вот палитра чаще всего определяет получателя:

  • Сиреневые, насыщенно розовые и хризантемы цвета фуксия преподносят педагогам и воспитателям на профессиональные праздники;
  • Букет белых цветов подойдет для юной девушки и невесте;
  • Красные дарят возлюбленным и уважаемым людям;
  • Нежно-розовые дарят романтичным особам;
  • Неординарным личностям подойдет букет из ярко-синих хризантем;
  • Сиреневые цветы подходят людям творческим;
  • Насыщенно оранжевые. Бордовые и другие сочные оттенки дарят возлюбленным, коллегам и руководителям;
  • Желтый букет преподносят оптимистам, деловым партнерам и неординарным личностям.

Сочетание хризантем в букете

Благодаря своему многообразию, хризантемы редко преподносят в монобукете. Чаще всего их сочетают с другими цветами или растениями. Для объемных композиций флористы используют белые, желтые и красные цветы, они всегда придают торжественности букету. Самыми популярными сочетаниями являются следующие варианты:

  • Хризантемы и альстромерии. Данное сочетание служит отличной альтернативой розам. Он смотрится красиво, элегантно и свежо. Широкий ассортимент оттенков позволяет создать композицию на любой вкус. Особенно актуален в осенний период, когда большинство цветов начинает увядать, данные виды начинают распускаться;
  • Герберы в сочетании с хризантемами. Красочные лепестки гербер и пышные бутоны хризантем будут несравненно смотреться в букете. Такое сочетание позволит создать нежную и яркую композицию;Микс с розами. Это прекрасный вариант сюрприза для самых близких и любимых. Композиция подарит массу трепетных и нежных чувств. Таким букетом можно выразить теплые эмоции и искреннюю любовь; Хризантемы и гипсофилы, такое сочетание подчеркнет скромность творческой натуры. Уместен для любого торжественного мероприятия.

В интернет-магазине с широким ассортиментом качественных цветов, вы сможете подобрать букет из хризантем на день рождения, юбилей, свидание, рождение ребенка, свадьбу и прочие праздники, а наши флористы проконсультируют и соберут индивидуальный букет и оформят его в подходящую упаковку согласно вашим пожеланиям. Помимо хризантем вы сможете приобрести розы из Эквадора и Кении, ирисы, герберы, лилии, герберы, тюльпаны, пионы и т.д. Будем рады вам помочь!

Популярные категории:

  1. Букет цветов;
  2. Гипсофила;
  3. Букеты из роз;
  4. Букет пионов;
  5. Букет из хризантем;
  6. Букет из лилий;
  7. Букет из эустомы.
Внимание! Цены на сайте могут отличаться от реальных. Подробности по телефону: 8 (351) 220-77-14