Уход за букетом в шляпных коробках

Уход за букетом в шляпных коробках

Букеты в шляпных коробках – тренд уходящего года, который, несомненно, будет пользоваться спросом и в наступающем 2018 году. Именно поэтому мы решили рассказать вам как составляются цветочные композиции в шляпных коробках, какого ухода они требуют и как долго могут простоять.

Цветы в шляпной коробке – утонченный подарок

Цветы в шляпной коробке – это не только необычная и красивая, но и невероятно удобная альтернатива обычному букету. Современные девушки обожают такого рода подарки, с радостью делятся снимками цветочной шляпной коробки в социальных сетях, вызывая зависть подруг и знакомых. Шляпные коробки подкупают еще и тем, что цветы в них, благодаря особенности устройства композиции, могут простоять намного дольше простого букета в вазе. Конечно же, при условии правильного ухода.

Из чего состоит композиция в шляпной коробке? Непосредственно из самой коробочки и цветов, а также специального пакета-вкладыша. В пакет помещаются стебли цветов, после чего он наполняется водой и плотно затягивается. Таким образом, коробка с пакетом-вкладышем исполняет роль вазы, очень красивой, стильной и утонченной. После того, как цветы завянут, коробочку можно использовать для других целей.

Как ухаживать за цветами в шляпной коробке?

Цветы в шляпной коробке – достаточно неприхотливый подарок. Но и он требует некоторого ухода, если Вы хотите наслаждаться красотой цветов как можно дольше.

Важную роль играет правильное расположение букета. Не помещайте коробочку на сквозняке – цветы быстро завянут и повесят головы от холода. Также стоит опасаться прямых солнечных лучей, они губительно влияют на состояние букета.

Периодически опрыскивайте сами цветы из пульверизатора. Не стоит переусердствовать! Между лепестками не должна скапливаться вода.

Что касается воды в пакете-вкладыше, то ее лучше заменить через пару дней. Если сделать это не получается, просто выньте цветы из пакета и переставьте в простую вазочку. Кстати, если ваша ваза невысокая и компактная, то ее можно спрятать в коробочке.

Розы в шляпных коробках

Классическим цветком для шляпной коробки считается роза. Коробка подчеркивает элегантность цветов, делает композицию завершенной.

Розы в коробках требуют особого ухода. Когда наступит время заменить воду в пакете-вкладыше, добавьте в него несколько кубиков льда. Сама вода также должна быть отстоянной и по возможности очень холодной. Перед погружением стеблей в воду, слегка подрежьте их.

Внимание! Цены на сайте могут отличаться от реальных. Подробности по телефону: 8 (351) 220-77-14