Выбираем подарок на 8 марта

Выбираем подарок на 8 марта

Ни для кого не секрет, что главным подарком для женщин на 8 марта всегда были и остаются цветы. Не удивительно, ведь женщина с букетом выглядит как-то по-особенному прекрасно!

Но какой цветок выбрать? Согласно недавнему социологическому опросу, взгляды женщин и мужчин на данный вопрос расходятся. Почти половина опрошенных мужчин (порядка 45%) считает, что роза – лучший подарок для любого повода, в том числе и на Международный Женский День. Второе место занимают композиции из различных цветов, а третье делят между собой мимоза и тюльпаны.

В то же время более 40% женщин мечтают получить в подарок именно тюльпаны! Кажется, проведенный опрос позволил расставить все точки над «и» и сделать выбор в пользу прекрасного, яркого, по-настоящему весеннего цветка – тюльпана!

Тюльпанная лихорадка или идеальный весенний цветок

У многих из нас тюльпаны прочно ассоциируются с Нидерландами, а точнее с двумя провинциями этой страны – Голландией. Но, если Вы предполагаете, что именно Голландия является исторической родиной тюльпанов, то Вы глубоко заблуждаетесь.

Первоначально тюльпаны росли в западной части Средиземноморья и центральной части Азии (Пакистан, Афганистан и Турция). Этот прекрасный цветок пришел к нам через несколько столетий из самых теплых и солнцелюбивых стран. Кстати, само название «тюльпан», согласно предположению, произошло от «тюрбан» - похожий по форме на цветок восточный головной убор.

Тюльпан пленил своей красотой многие страны и народы после того, как немецкий посол в Турции послал на родину три маленькие луковицы. Впоследствии луковицы тюльпана приравняют к элементам роскоши. Во времена тюльпанной лихорадки три луковицы этого сказочного цветка можно было разменять на усадьбу или фермерское хозяйство!

Букет из тюльпанов на 8 марта

Не зря женщины так любят эти на первый взгляд скромные, но такие невероятные цветы.

Подбирая подарок на 8 марта для любимой, мамы, коллеги, подруги, сестры, остановите свой выбор на букете тюльпанов. Ведь именно они как нельзя лучше подчеркнут радость от прихода весны, подарят счастье и хорошее настроение!

Заказать букет из тюльпанов для любимой женщины Вы всегда можете в сети салонов «15 Роз».

С нами дарить подарки так просто!

Внимание! Цены на сайте могут отличаться от реальных. Подробности по телефону: 8 (351) 220-77-14