Значение герберы

Содержание:

  1. Что означает гербера на языке цветов и что означает ее оттенок
  2. К чему и когда дарят герберы
  3. Как выбрать букет
  4. Преимущества герберы перед другими цветами
  5. Особенности гербер и их использование для букетов

Гербера это уникальное, солнечное растение. По внешним признакам схожа с альстромериями. На сегодняшний день селекционеры вывели огромною количество сортов и видов данного растения. Можно увидеть махровые, полумахровые, крупные и миниатюрные соцветия. Оттенков это растения множество, и все они имеют яркий окрас.

Что означает гербера на языке цветов и что означает ее оттенок

На языке цветов гербера имеет двойственное значение:

  • Символизирует радость и счастье;
  • Большой букет гербер будет свидетельствовать о вашей скрытности и хранение тайны.

В цветочных магазинах герберы представлены в широком ассортименте, оттенков этих чудесных цветов – множество. Давайте разберемся что означают самые популярные оттенки:

  • Красный. Символизирует серьезные, осознанные чувства;
  • Желтые. Символизируют энергию, ревность и робость;
  • Белые. Означают невинность, простоту, интеллигентность, чистоту, свободу мира и света;
  • Розовые. Символ романтизма, женственности, застенчивость и невинность;
  • Кремовые. Символ заботы, чуткого отношения.

Помните, что данные цветы не имеют романтический подтекст, они скорее про уважение, заботу и понимание.

К чему и когда дарят герберы

Букет из гербер уместно дарить по поводу и без, когда хочется проявить знак внимания и уважения. По статистике самыми востребованными считаются букеты из разных оттенков гербер и авторские работы.

  • Собрав воедино несколько цветов разного оттенка, вы получите яркий микс. Такой букет уместен если вы хотите пожелать человеку благополучия, счастья, позитива;
  • Вручая монобукеты, вы выражаете дружеские отношения, симпатию, уважение и чувства любви.

Как выбрать букет

Герберы это один из любимейших цветков флористов. Можно собрать как монобукет порой из различных сортов, так и сборные композиции. Флористы знают, как правильно собрать букет и с чем лучше их сочетать. К примеру, они прекрасно выглядят в сочетании с розами, нежнейшими тюльпанами, лилиями, хризантемами, ромашками, гвоздиками, ирисами и прочими цветами. Разбавляется композиция зеленью, оформляется в пленку, органзу, сетку, фоамиран, крафтовую бумагу, сизаль. Все материалы придадут букету особенную изюминку.

Преимущества герберы перед другими цветами

Главным преимуществом является стойкость растения. При ежедневной смене воды и подрезании стебля по долгом цветы простоят в воде до трех недель. Отметим и отсутствие аромата, смело можете преподнести герберы лицам страдающим аллергическими реакциями. Трогая листочки и бутон можете не волноваться о раздражении на поверхности кожи. Эти яркие, сочные цветочки можно дарить девочкам, девушкам, мамам на День рождения, свадьбу, свидание и другие особенные дни.

Особенности гербер и их использование для букетов

Универсальные цветы прекрасно будут чувствовать себя в овальной, удлиненной вазе. Несмотря на внешнюю простоту, в букете они смотрятся изысканно и красиво. Эффектно выглядят махровые сорта. Букет может состоять из 3-5 соцветий, смотреться при этом будет как яркий и большой букет, благодаря своей пышности. Приобретая цветы обратите внимание на их свежесть, на стебле не должно быть слизи, он должен быть длинный и прочный, листья упругие. Букет лучше хранить в прохладном светлом месте, оптимальная температура от 15-21 градусов по Цельсию.

В интернет-магазине «15 роз» вы сможете подобрать букет для любимой из широкого ассортимента цветов. Также наши флористы помогут вам собрать букет, который впечатлит и оставит невероятные эмоции. А курьеры доставят букет в офис или на дом в указанное время. Будем рады помочь вам собрать индивидуальный букет!

Популярные категории:

  1. Букет цветов;
  2. Гипсофила;
  3. Букеты из роз;
  4. Букет пионов;
  5. Букет из хризантем;
  6. Букет из лилий;
  7. Букет из эустомы.
Внимание! Цены на сайте могут отличаться от реальных. Подробности по телефону: 8 (351) 220-77-14