Пионы на языке цветов

Содержание:

  1. Что означают пионы на языке цветов в России: для мужчин, женщин
  2. Какого цвета бывают пионы и значения оттенков
  3. Повод для подарка букета пионов. Кому и когда их дарит
  4. С какими цветами сочетаются пионы в букете
  5. Количество пионов в букете в зависимости от ситуации

С приходом весны мы можем увидеть на прилавках цветочных магазинов пышные пионы разных оттенков. Они бывают и бордовые, нежно розовые, белоснежные, желтые, алые. Эти красивые и ароматные цветы не имеют ни единого шипа. Селекционеры насчитывают более 6000 тысячи сортов. Их отличие в цвете, размере бутонов, количестве лепестков. В Китае данные цветы символ удачи и любви.

Что означают пионы на языке цветов в России: для мужчин, женщин

В нашей стране данные цветы — это символ невинности, скромности и чистоты. Такая трактовка распространилась на светлые оттенки пионов. Их часто дарят на школьные праздники, свидание и применяют в свадебных букетах. В нашей стране практически в каждом дачном участке мы можем увидеть данные цветы на клумбе. Простые люди воспринимают этот цветок, как обычное растение. Но его история невероятно удивительная и многогранная. В России букет пионов можно преподнести молодоженам, учителю, воспитателю, руководителю, тем самым выражая свое восхищение и уважение.

Для женщин данные цветы являются символом любви и страсти. Для мужчин также, как и для женщин, но еще олицетворяют бесстрашие, здоровье, богатство, долголетие.

Какого цвета бывают пионы и значения оттенков

Палитра у этих цветочков не велика. Самые популярные цвета:

  • Белый и светло-розовый. Это символ невинности, чистоты. Они олицетворяют робость, застенчивость. Их можно дарить юным девушкам, девочкам, невестам;
  • Букет из розовых пионов — это символ нежности, любви и заботы;
  • Красные цветы самые благородные. Это символ власти, богатства и успеха. Дарить такой букет уместно учителям, воспитателям, преподавателям вузов, маме и бабушке. Именно эти букетом вы сможете подчеркнуть статусность и уважение получателя.

Повод для подарка букета пионов. Кому и когда их дарит

Подарить пионы лучше в букете, они уместны на свадьбу, день рождения, на годовщины и официальные мероприятия. Они прекрасно сочетаются с комплементарными растениями и цветами. Уместно их дарить лицам творческих профессий.

  • Розовый букет проявление заботы и любви;
  • Белый уместно дарить девушкам и невестам;
  • Красные оттенки цветов дарят тем, к кому хочется выразить свою признательность.

Покупая букет не миксуйте цвета между собой. Пионы — это те цветы, которые красиво смотрятся в одной цветовой гамме.

С какими цветами сочетаются пионы в букете

Данные цветы прекрасно комбинируются с розами, нарциссами, ирисами,. Поместить дополнительные цветы стоит внутрь букета пионов. Если хотите собрать букет из ирисов и пионов, то ирисы выбирайте желтых и синих оттенков. Букет будет нежнейший, преподнести его уместно любимой девушке. Если боитесь ошибиться в комбинации, доверьте это профессиональным флористам. Они мастера своего дела и соберут восхитительный букет.

Букет можно оформить в разную упаковку: крафтовую бумагу, слюду, органзу и прочие материалы. Пионы также шикарно смотрятся в корзинках и коробках. В сочетании с зеленью композицию можно подарить на день рождения, юбилей и прочие праздники.

Количество пионов в букете в зависимости от ситуации

Покупая готовый букет или составляя его самостоятельно, необходимо учитывать некоторые нюансы. Цвет букета и количество цветов имеет важное значение.

  • Розовые бутоны выражают благодарность;
  • Малиновые – процветание;
  • Белые – непорочность;
  • Коралловые символ оптимизма.

Для близких и друзей уместно дарить букет из 9 цветов. 7 цветков символ любви и страсти. 5 – в знак уважения, 3 пиона помогут выразить благодарность. Один цветок символ нежности и симпатии.

Королевский букет из пышных пионов – роскошный подарок уместный на любом мероприятии.

В интернет-магазине «15 роз» вы сможете подобрать букет для любимой из широкого ассортимента цветов. Также наши флористы помогут вам собрать букет, который впечатлит и оставит невероятные эмоции. А курьеры доставят букет в офис или на дом в указанное время. Будем рады помочь вам собрать индивидуальный букет!

Популярные категории:

  1. Букет цветов;
  2. Гипсофила;
  3. Букеты из роз;
  4. Букет пионов;
  5. Букет из хризантем;
  6. Букет из лилий;
  7. Букет из эустомы.
Внимание! Цены на сайте могут отличаться от реальных. Подробности по телефону: 8 (351) 220-77-14