Значение розовых роз и к чему их дарят

Содержание:

  1. Кому и когда дарят розовые розы
  2. Имеет ли значение число розовых роз в букете
  3. Что означает роза розового цвета

Цветочный мир – благоухающий и радующий глаз каждого. Орхидеи, гвоздики, ирисы, лилии, хризантемы, альстромерии и т.д. – представителей цветочного царства не пересчитать, но королевой этого царства является роза.

Язык цветов понимают не многие, но многим так хочется узнать трактовку полученного букета. Язык цветов тем и интересен, что является некий тайным посланием. Предлагаем поговорить о розовой розе.

Кому и когда дарят розовые розы

Роза — это шедевр, который создала природа. Этот цветок настолько хрупкий, изысканный и красивый, что найти альтернативный вариант просто невозможно. Розовый цвет цветка — это нейтральный вариант символизирующий свое расположение по отношению к получателю без каких-либо намеков. Данные цветы дарят в таких случаях, как:

Желание заявить о своём стремление и надежде на развитие отношений поможет растение светлого тона; Преподнося букет темно-розовых роз, женщина поймет, что на такого партнера можно положиться. Он станет надежным тылом и опорой для нее на всю жизнь; Верность и дружбу помогут выразить светло-розовые розы. Их уместно дарить близким и родным людям.

По статистике на первое свидание молодой человек всегда покупает светло-розовые розы. Тем самым подчёркивает свое восхищение и желание продолжить отношения.

Проживая в браке много лет, мужчинам хочется выразить признательность и благодарность своей супруге, букет розовых роз будет как раз кстати.

Поводов для подарка в виде розовых роз достаточное количество: дни рождения, юбилеи, получение диплома, свадьба, крещение и т.д

Имеет ли значение число розовых роз в букете

Покупая букет не каждый думает о символике значения количества растений в букете. Флористы рады прийти на помощь и подсказать.

  • 1 роза проявление симпатии, влюбленности;
  • 3 – признание в любви;
  • 5 – пожелание счастья;
  • 7 – ассоциируется с двойным посланием и дарится весьма редко;
  • 9 – выражение восхищения;
  • 11 преподносят любимой супруге;
  • 15 – букет раскаяния;
  • 21 – первое признание в любви;
  • 25 – знак того, что партнер готов открыть свои чувства.

Что означает роза розового цвета

По статистике большая часть мужчин выбирая букет, не задумывается о его цвете и тем более трактовке, а ориентируется на свои вкусовые предпочтения. Розовые розы преподносятся часто молодым девушкам в связи с ассоциацией юности, свежести, простоты, чистоты.

Розы, полученные в подарок от мужчины, означают:

  • На первой встрече это намек на продолжение отношений и развития отношений;
  • Если букет преподнес мужчина, с которым вы состоите в длительных отношениях, то он означает интерес партнера, сильной и преданной любви;
  • Уместно преподнести букет розовых роз женщинам в возрасте, находящихся на пике своей красоты.

Психологи заверяют, преподнося букет розовых роз, мужчина намекает что не прочь провести рядом с девушкой всю жизнь.

В интернет-магазине «15 роз» вы сможете подобрать букет для любимой из широкого ассортимента цветов. Также наши флористы помогут вам собрать букет, который впечатлит и оставит невероятные эмоции. А курьеры доставят букет в офис или на дом в указанное время. Будем рады помочь вам собрать индивидуальный букет!

Популярные категории:

  1. Букет цветов;
  2. Гипсофила;
  3. Букеты из роз;
  4. Букет пионов;
  5. Букет из хризантем;
  6. Букет из лилий;
  7. Букет из эустомы.
Внимание! Цены на сайте могут отличаться от реальных. Подробности по телефону: 8 (351) 220-77-14