Мужской букет. Какой он?

Мужской букет. Какой он?

О чем Вы думаете, когда видите мужчину с букетом цветов в руках? Может быть, он спешит на свидание, или готовится поздравить любимую маму/девушку/жену/дочь? Мужчина с цветами выглядит роскошно, уверенно, гордо. Так почему мы не задумываемся о том, что эти цветы могли быть подарены ему?

В последние годы в России набирает популярность тенденция дарить цветы мужчинам. Для многих такой жест покажется чересчур непривычным и неуместным, но на самом деле традиция дарить цветы мужчинам насчитывает не одну сотню лет.

Букет для мужчины – какой он?

Мы привыкли видеть с цветами мужчин спортсменов, артистов, певцов и политиков. Так чем же все остальные представители сильного пола отличаются от медийных личностей? Ничем. Им тоже нравятся цветы. Кроме того, согласно опросам, проведенным среди мужчин старше 25 лет, 4 из 6 не прочь получить в подарок на день рождения, юбилей или любой другой повод букет цветов.

Важно понимать одно – между женским и мужским букетом есть колоссальная разница, и она должна быть учтена при выборе букета.

  • Во-первых, забудьте о нежных пастельных оттенках. Мужчинам подходят исключительно яркие, глубокие и насыщенные цвета. Остановите свой выбор на бордовом, фиолетовом, кристально-белом, синем. Букет, составленный из таких цветов, не может выглядеть женственно.
  • Во-вторых, избегайте букетов шаровидной и раскидистой формы. Для мужчин подходят вытянутые букеты. Линейный дизайн без излишеств – вот идеальный вариант для мужчин любого возраста.
  • В-третьих, выбирайте подходящие цветы, а именно: розы на длинном стебле, гвоздики, каллы, орхидеи, георгины. Мужчские букеты, как правило, составляются именно из них.
  • В-четвертых, откажитесь от лишних украшений. Мужской букет не терпит таких аксессуаров как ленты, кружева, камни. Для дизайна лучше использовать зелень и самую простую крафтовую бумагу.

Как понять – понравится ли такой подарок мужчине?

«Проверку» провести очень просто – для начала преподнесите мужчине какое-нибудь комнатное растение. Если подарок пришелся по вкусу, то и букет срезанных цветов не разочарует виновника торжества.

Главное понимать, что зачастую стереотипы надуманны и носят ложный характер. Цветы, как одни из лучших творений природы, не могут не нравиться, а значит остаются лучшим подарком по любому поводу.

Сеть салонов «15 Роз» поможет Вам с выбором и созданием идеального мужского букета! Звоните!

Внимание! Цены на сайте могут отличаться от реальных. Подробности по телефону: 8 (351) 220-77-14