С какими цветами сочетаются хризантемы

Содержание:

  1. Сочетание хризантемы в букете
  2. Хризантемы и альстромерии
  3. Хризантемы и герберы
  4. Хризантемы и гвоздики
  5. Хризантемы и розы
  6. Хризантемы и гипсофилы
  7. Хризантемы и полевые ромашки
  8. Формы упаковки

Хризантемы – универсальные цветы, которые можно преподнести независимо от повода. Пышные, стойкие цветочки вступают в свои владения с начала осени и царствуют до первых заморозков. Существует большое количество сортов, отличающихся по высоте, размерам бутонов и цветовой гамме. Предлагаем поговорить сегодня о сочетании хризантем с различными растениями в букете.

Сочетание хризантемы в букете

Несмотря на свою уникальность, хризантемы редко дарят в виде монобукета. Зачастую их дополняют другими растениями. С приближением осени хризантемы начинают ценить ещё больше, ведь это цветы, которые радуют своими яркими бутонами, когда за окном все увядает. Композиции из белых, красных, жёлтых хризантем смотрятся празднично и красиво. В качестве дополнения стоит выбрать один вид какого-либо растения. Прекрасно смотрятся хризантемы в сочетании с аспарагусом, лилией, ирисом, вербеной, розой, георгина и, альстромериями. Главное при формировании букета не прижимать цветочки друг к другу.

Хризантемы и альстромерии

Хотите преподнести выразительный букет, хризантем в сочетании с альстромериями подойдет как никогда. Сочетание данных растений символизирует радость и счастье. Такой букет уместно дарить на первом свидании.

Хризантемы и герберы

Яркие бутоны гербер в сочетании с пышными соцветиями хризантем это оригинальная композиция подходящая для романтического свидания.

Хризантемы и гвоздики

Такое сочетание во флористике пользуется спросом нечасто. В далёком прошлом такая композиция была популярна среди невест. На сегодняшний день данный букет уместно преподнести девушке. Ведь он символизирует любовь, понимание и верность.

Хризантемы и розы

Композиция из данных растений смотрится привлекательно и изысканно. Данный букет уместен на любое торжество. Все чаще такое сочетание цветов выбирают невесты. Свадебный букет с хризантемами и розами можно подобрать практически пол любой образ. Самыми востребованными являются сочетания красно-белые, фиолетово-жёлтый, оранжево-желтые.

Хризантемы и гипсофилы

Элегантное сочетание цветов подчеркивает простоту и скромность девушки, в душе которой скрыт огромный творческий потенциал. Букет уместен для любого мероприятия, в том числе и свадьбы.

Хризантемы и полевые ромашки

Эти два прекрасных цветка немного схожи между собой. В сочетание друг с другом они представляют лёгкую, скромную и необычную композицию. Преподнести ее можно без повода и на бок торжество. Главное выбирать хризантемы не белого цвета, букет просто сольётся и не будет смотреться.

Формы упаковки

Завершенности и индивидуальности букету придает правильно подобранная упаковка. Широкий ассортимент упаковочных материалов позволяет сформировать оригинальную композицию к любому празднику. В качестве упаковки во флористике применяется: органза, сетка, крошки, бумага, слюда, фоамиран и пакеты. Главное чтобы материал упаковки гармонично смотрелся с собранным букетом.

В интернет-магазине «15 роз» вы сможете подобрать букет для любимой из широкого ассортимента цветов. Также наши флористы помогут вам собрать букет, который впечатлит и оставит невероятные эмоции. А курьеры доставят букет в офис или на дом в указанное время. Будем рады помочь вам собрать индивидуальный букет!

Популярные категории:

  1. Букет цветов;
  2. Гипсофила;
  3. Букеты из роз;
  4. Букет пионов;
  5. Букет из хризантем;
  6. Букет из лилий;
  7. Букет из эустомы.
Внимание! Цены на сайте могут отличаться от реальных. Подробности по телефону: 8 (351) 220-77-14