Пионы — символ романтики и богатства

Пионы — символ романтики и богатства

Сколько приятных ассоциаций связано с этими цветами! Кто-то, смотря на них, вспоминает летний день на даче, тропинку, густо усаженную кустами с ярко-розовыми облаками цветов. Кто-то представляет свой, идеальный свадебный букет в нежных, пастельных тонах. Для кого-то пионы – цветок из детства, а для кого-то – символ роскоши и утонченности. А все потому, что такие близкие нам цветы с недавнего времени стали настолько модными, что запросто могут конкурировать с вечной классикой – розами.

Символ романтики и богатства

Марко Поло, легендарный путешественник, впервые увидев пионы, записал в своем дневнике: «Это розы – большие, как капуста». Лучше и не скажешь! Ведь пион одновременно сочетает в себе очаровательную простоту и изысканность, достойную королей.

Пион – легендарный цветок, завоевавший признание жителей многих стран. Любовь к нему захватила весь мир, прошагав от древней античной Греции до современного Китая – здесь и в Индии пионы признаны государственным цветком.

Согласно философии Фэн-Шуй, пионы обладают особой энергетикой, они обязательно должны присутствовать в доме как символ безграничного богатства, вечно й любви, всепоглощающей страсти и абсолютной романтики. Именно поэтому букет из пионов – лучший выбор для любой невесты – такие цветы привнесут гармонию не только в торжество, но в будущую семью.

Интересные факты о пионах

Этот поразительный и легендарный цветок окутан тайнами. Вот лишь некоторые из интересных фактов, связанных с пионами:

  • В древние времена пионы по своим полезным свойствам приравнивались к лекарствам. Жители Рима и Греции верили, что пион способен снять головную боль и даже смягчить приступ астмы. Кстати, и имя свое пион получил за эти чудесные свойства. Его название в переводе с греческого означает «исцеляющий»;
  • Диаметр некоторых сортов пионов может достигать 25-ти сантиметров! Только представьте себе этот роскошный гигант;
  • В Россию пионы привез Петр I;
  • О пионах сложено немало легенд. Одна из самых известных гласит, что жил на земле врач по имени Пеон, ученик бога врачевания Эскулапа. Пеон был так хорош в своем деле, что скоро превзошел своего учителя. Эскулап разозлился на ученика и задумал убить его. Но бог подземного царства решил помочь юному врачу и защитил его, превратив в прекрасный цветок. С тех самых пор пионы растут по всей земле, исцеляют людей и радуют их своей красотой.
Внимание! Цены на сайте могут отличаться от реальных. Подробности по телефону: 8 (351) 220-77-14