Значение альстромерий

Значение альстромерий

Содержание:

  1. Значение альстромерий на языке цветов
  2. Букеты из альстромерий
  3. Кому и когда стоит дарить альстромерии

Визуально альстромерии похожи на маленькие лилии, поэтому многие их называют перуанскими лилиями. Агрономы вывели порядка 185 сортов альстромерий различных оттенков. Существуют как однотонные оттенки, так и двухцветные, например, красно-зеленые, желто-белые, оранжево-желтые. Штриховые линии на цветках добавляют уникальности соцветиям. Она принадлежит к одноименному семейству и считается многолетним травяным растением. В высоту достигают порядка 160 сантиметров. Запаха практически не имеют. Альстромерии гипоаллергенны и прекрасно подойдут даже людям с аллергией на пыльцу или бронхиальной астмой.

Значение альстромерий на языке цветов

Альстромерия означает ненавязчивое, дружеское расположение, а также пожелания финансового благополучия и процветания и не имеют романтическую подоплеку, поэтому не пользовались раньше такой популярностью, как сейчас. Символизируя дружбу, альстромерии имели большое количество смысловых оттенков. К примеру:

  • Альстромерия в сочетании цветов синего, фиолетового или сиреневого оттенка означал неповторимость получателя;
  • Розовые альстромерии означали выражения заботы и желания быть полезным;
  • Белые означают родственную душу;
  • Хотите пожелать процветания и успеха? Выбирайте альстромерии оранжевого или желтого оттенка;
  • Альстромерии насыщенно красного цвета означают сердечную привязанность. Сочетание с розами придаст чувственности букету.

В древние времена считалось, что присутствующие в доме цветы альстромерии способны привлечь друзей. На языке цветов альстромерии не несут романтической подоплеки, но приобрести её можно сочетая с другими цветами.

Букеты из альстромерий

Эти цветы роскошно смотрятся как самостоятельно, так и в букете. Её часто комбинируют с розами, хризантемами, герберами, пионами, ирисом, лилиями, тюльпанами, украшают зеленью и т.д. Чаще всего бутоны закрыты, раскрываются они на протяжении длительного времени. Их раскрытые бутоны невероятно красивы и обладают тонким, нежным ароматом. Главное сочетать их с теми цветами, которые также долго распускаются или те, которые стоят долгое время, иначе букет может быть частично испорчен. Они поражают своей красотой и пышностью. Эти цветы полюбились большому количеству женщин и девушек. Самостоятельно собрать букет, соответствующий какому-либо мероприятию задача не из простых, поэтому доверьте это дело флористам.

Кому и когда стоит дарить альстромерии

На каждый праздник мы несем букет для милых женщин. Дарить букет это уже традиция, позволяющая вместе с ним подарить человеку хорошие эмоции, оказать знак внимания. Букет из альстромерии символизирует любовь, заботу, дружбу, искренние извинения и т.д. Цветы должны быть любимы получателем.

Альстромерии солнечные, хрупкие и нежные цветочки. Они уместны по любому поводу: свадьба, день рождение, защита диссертации, повышение по карьерной лестнице, по случаю юбилея, на 8 марта, на рождение малыша, день учителя и т.д. Их часто используют в свадебном букете, символизирующем непорочность и чистоту невесты, её намерения стать верной спутницей жизни. Они отлично сочетаются с другими цветами. Перуанские лилии можно дарить независимо от времени года. Большие, яркие и нежные букеты привнесут в дом тепло, радость и солнце. Хоть альстромерия считается цветком дружбы, её можно включить в букет для мамы, жены или возлюбленной. Цветы неприхотливы в уходе, ежедневная смена воды, подрезание листьев позволят насладиться букетом длительное время.

В ассортименте интернет-магазина «15 роз» представлено огромное количество различных композиций, которые сделают ваш праздник незабываемым. В каждый букет мы вкладываем частичку души, собираем его аккуратно и с любовью. Опытные флористы всегда будут рады помочь с выбором. Оплату можно совершить, как при оформлении заказа, так и при получении. Букеты собираются перед доставкой из свежих цветов.

Популярные категории:

  1. Букет цветов;
  2. Гипсофила;
  3. Букеты из роз;
  4. Букет пионов;
  5. Букет из хризантем;
  6. Букет из лилий;
  7. Букет из эустомы.
Внимание! Цены на сайте могут отличаться от реальных. Подробности по телефону: 8 (351) 220-77-14