Значение количества роз в букете

Значение количества роз в букете

Несколькими статьями ранее мы познакомились с «языком роз», узнали что означают розы того или иного цвета, по какому поводу и кому их принято дарить. В этой статье мы расскажем Вам о значении количества цветов в букете.

Выбираем правильный букет из роз: о чем говорят цифры?

Ни для кого не секрет, что магия числа и нумерология как наука почитались нашими предками много столетий тому назад. Жители древней Греции, Рима и даже Скандинавских стран во многом полагались на числа. Некоторые из примет и традиций пережили века и так или иначе входят в нашу жизнь по сей день. Среди всего прочего это касается и искусства флористики, а также непосредственно традиции дарения цветов.

Итак, о чем говорят цифры сегодня?

  • 1 розу принято дарить в знак преданности и любви. Одна роза как бы говорит «в этом мире ты для меня единственная и неповторимая»;
  • 3 розы – знак сложившихся, крепких чувств, постоянной и неувядающей любви;
  • 5 роз Вы можете подарить тому, кто нуждается в поддержке и удаче;
  • 15 роз – классический, утонченный способ сказать «прости меня, я был неправ». Согласитесь, ни одна женщина не устоит перед такого рода извинением;
  • 21 роза – символ страсти, желания. 21 розу дарят в знак пылкости чувств;
  • 27 роз принято дарить супругам.

Миллион алых роз – или роскошный подарок для возлюбленной

Каждая женщина мечтает о подарке в «миллион алых роз». Роскошная россыпь роз взбудоражит и заставит быстрее биться сердце даже самой взыскательной представительницы прекрасного пола.

В последнее время букеты из 101, 301, 501 и 1001 розы пользуются огромной популярностью – мужчины делают своим женщинам роскошные и поистине королевские подарки. Но что значат такие букеты?

Даже крупные букеты принято дарить со смыслом. Так букет из 103 роз говорит «выходи за меня замуж», его можно подарить любимой в день помолвки. 301, 501 и 1001 розу дарят женщинам, с которыми хотят прожить всю жизнь. Такой подарок – доказательство незыблемости и истинности Вашей любви. Часто букеты из 301, 501 и 1001 розы дарят в день свадьбы или в день рождения ребенка, чтобы украсить самые важные моменты жизни роскошью и ароматами сотен роз.

Женщина, окруженная сотней ярких, ароматных цветов, сама будет сиять как цветок.

Дарите радость и искренние чувства самым любимым! А с составлением композиции и ее доставкой до адресата Вам поможем мы – сеть салонов «15Роз»! У нас только свежие розы, бережно выращенные в естественных условиях. Звоните, пишите оставляйте заявки на сайте!

Внимание! Цены на сайте могут отличаться от реальных. Подробности по телефону: 8 (351) 220-77-14